На днях готовила супчик из кабачков, рецепт брала на страничке Лены Усановой handmadefood. Суп очень вкусный!!! Попробуйте не пожалеете.
Ингредиенты:
2 ст.л. оливкового масла;
1 крупная луковица, порезать кубиками;
3 зубчика чеснока, измельчить;
2 сладких перца, порезать соломкой;
2 небольших кабачка;
1 ч.л. сушеного майорана;
4 крупных помидора;
1,5-2 л. куриного бульона или воды;
2 куриных филе, порезать мелкими кубиками;
горсть вермишели "паутинка" или любые другие макаронные изделия.
петрушка для подачи
Способ приготовления:
Сварите бульон из курочки, или не варите)) просто вода тоже подойдет) Бульон пусть остается в отдельной кастрюле.
В другую кастрюлю налить 2 ст.л. оливкового масла.
Добавить лук, жарить до золотистого цвета.
Затем чеснок, через минуту перец и жарить под крышкой 5 минут.
Кабачки нарезать дольками.
Добавить их к овощам вместе с майораном и жарить под крышкой на среднем огне, периодически помешивая, 7 минут.
Помидоры измельчить в блендере или натереть на терке.
Снова Карнюша приходила))
Вылить перетертые помидоры и бульон в кастрюлю. Когда закипит - добавить порезанное мясо. Варить 5-7 минут до готовности филе.
Добавить тонкую лапшу "паутинку", соль, свежемолотый перец. Варить еще пару минут.
Супчик готов! Вуаля!
Никакой это конечно не мисо суп, но цель изначально была именно такая). Начнем с того, что бульон у меня был не рыбный, как полагается, а куриный, и это не единственное отличие))).
Чаще всего блюда придумываются тогда, когда в холодильнике лежит одна морковка, пол огурца и селедка в маринаде))). Это тот самый случай).
Зашла я вчера в магазин купить ткань для штор, долго ходила выбирала. Одна понравился, нет нужного количества (а мне надо было 8 м), вторая такая же история и так несколько раз. И вот наконец!!!
facebook comments: